德赢中国

(德赢下载地址)区委vwin德赢信箱
信件详细信息

信件编号: 20210418001 来信时间: 2021/04/18 19:26:43
信件类型: 我要咨询 姓名: 胡****
内容: 尊敬的领导您好: 本人小孩目前在岀生地(怀宁县黄龙镇中心小学)就读五年级,想转入到安庆人民路碧桂园小学就读,请问需要符合哪些条件才可以转学?本人在碧桂园山水人间有房。 另:滨江实验小学今年下半年是否开设六年级。望尽快解答。好做安排。谢谢
答复情况:
答复单位:迎江区    答复时间:2021/04/19 15:05:55

答复意见:

尊敬的来信人:您好!您反映的问题,现下载如下:

1.根据《安庆市教育体育局关于公布2020年安庆市区义务教育阶段部分学校学区划分方案的通知》(教体基〔2020〕112号)文件精神,碧桂园山水云间属于滨江实验学校学区。

2.随着迎江区东部新城的快速发展、棚户区改造及小区居民入住率的提升,导致东部新城学校学位比较紧张,考虑东部新城小区部分家长的实际转学需求(家长需在学区内有房产),我局拟于2021年暑期安排专人对碧桂园小区、大发宜景城小区有转学需求的有房户家长进行转学需求登记并进行材料审核,届时区教体局将统筹考虑,对符合条件的转学需求学生就近安排入学手续。

3.目前滨江实验学校五年级仅有1个班级。

咨询电话:迎江区教体局教育科:5426241、 5426242。感谢您对我们工作的理解和支持。(迎江区教体局)

用户满意度评价:
  • 查询密码:

  • 评价结果:

龙8国际app下载24小时金沙app德赢中国亚博娱乐国际老虎机
网站地图