德赢中国

(德赢下载地址)区委vwin德赢信箱
信件详细信息

信件编号: 20210303001 来信时间: 2021/03/03 14:48:55
信件类型: 我要咨询 姓名: 张****
内容: 请问有针对贫困大学生的补助金发放相关政策吗?
答复情况:
答复单位:迎江区    答复时间:2021/03/03 15:03:18

答复意见:

尊敬的来信人:您好!来帖收悉,贫困大学生申请助学金可向学校申报家庭经济困难,提交家庭所在地的乡(镇)或官网民政部门加盖公章予以确认的《高等学校学生及家庭情况调查表》,具体办理流程可登录安徽省学生资助管理中心网络平台查询http://jyt.ah.gov.cn/tsdw/xszzglzx/index.html;
    对于我区因子女教育费用负担过重造成的生活困难家庭,可视子女就读中高职、高等教育情况,结合教育费用按类别给予比例或定额一次性救助,具体相关政策和申报手续可咨询户籍所在地乡街民政办。如您有其他问题,可直接向迎江区民政局咨询,联系电话5025006,感谢您对我们工作的理解与支持。(迎江区民政局)


用户满意度评价:
  • 查询密码:

  • 评价结果:

龙8国际app下载24小时金沙app德赢中国亚博娱乐国际老虎机
网站地图