德赢中国

(德赢下载地址)区委vwin德赢信箱
信件详细信息

信件编号: 20201120001 来信时间: 2020/11/20 01:42:24
信件类型: 我要投诉 姓名: 鲍****
内容: 尊敬的领导您好!我是安庆迎江区碧桂园山水云间小区10栋603业主,自2018年10月发现房屋渗水和外墙开裂就向安庆碧桂园物业反应情况,到现在2020年11月外墙渗水问题始终得不到解决,在这栋楼基本家家都有不同程度的渗水和外墙开裂的情况;可是这两年期间物业一会说申请维修基金维修,一会说向开发公司申请维修;每次向物业或物业管家讯问进展怎么样,每次得到的下载都是我去催催,然后就没有下文了。对于这样的物业我实在没有办法只能寻求政府的帮助了!
答复情况:
答复单位:迎江区    答复时间:2020/11/21 12:19:29

答复意见:

尊敬的来信人:您好,您的问题已知悉,我官网已督促物业整改。一、碧桂园物业公司已与碧桂园房产公司联系,要求对房屋进行维修。二、申请了公共维修基金,但使用公共维修基金需该栋超过一半业主签字。我官网将继续关注加快解决该问题。感谢您对我们工作的理解和支持。(滨江官网)

用户满意度评价: 满意
十大博彩娱乐公司排名大奖娱乐18pt18手机版龙8手机官方网站下载安装
网站地图