德赢中国

(德赢下载地址)区委vwin德赢信箱
信件详细信息

宜光东路东园宾馆建房,怎么把路封死了,不利民,给老百姓带来不便

信件编号: 20200926001 来信时间: 2020/09/26 09:23:42
信件类型: 我要投诉 姓名: 蒋****
内容: 宜光东路东园宾馆那块地皮正在建房,把宜光东路老东园宾馆往菱湖南路科技广场的路用铁皮封死了,连人行通道都不留,宜光东路里面的人出不去,外边的人要转好大的弯才能进来,这边都是老旧小区,老年人比较多,这给老年人带来了特别大的麻烦,这边开发商建房子又不是修路,为什么把路封死,政府部门给老百姓办好事的时候,应该惠民利民,方便与人,为什么不可以留条人行通道,哪怕留个宽一点的门也是好的,给电瓶车和行人通过,怎么把路封死了,不利民,给老百姓带来不便,希望领导尽早督促尽快解决
答复情况:
答复单位:迎江区    答复时间:2020/09/27 11:13:36

答复意见:

尊敬的来信人:您好!经了解,高速地产施工为2个联片施工工地,从安全角度考虑,高速地产向市交通部门递交了封闭申请报告,交通部门现场进行了考察,考虑到人身安全,给予了批复。感谢您对我们工作的理解和支持。(新河路官网)

用户满意度评价: 满意
十大博彩娱乐公司排名大奖娱乐18pt18手机版龙8手机官方网站下载安装
网站地图