德赢中国

(德赢下载地址)区委vwin德赢信箱
信件详细信息

大南门老旧小区改造

信件编号: 20200920001 来信时间: 2020/09/20 08:49:58
信件类型: 我要投诉 姓名: 刘****
内容: 领导您好,我是迎江区建新街8栋一单元住户,大南门老旧小区造,由于施工造成屋面原隔热层破坏,隔热层被踩成了一堆堆的建筑垃圾。本来屋面就有渗漏,下雨后会造成排水不畅积水,增大渗漏面积,上屋面孔洞的盖板也被损坏,只剩下一张做薄铁皮,如遇大风就有可能被吹飞,拆除的晒衣架、雨棚迟迟不予恢复,天晴衣被没法晾晒。下雨楼道漏水,已影响了居民正常生活。此问题已经反映1个月了,只有下载,没有进行实质性的解决。恳请领导安排有关部门跟进解决为感!
答复情况:
答复单位:迎江区    答复时间:2020/09/21 08:33:23

答复意见:

尊敬的来信人:您好!经指挥部工作人员上门了解,走访一单元顶楼(701户,702户)居民,建新街8号楼防盗网、雨棚、晾衣架已经安装基本完毕,就网友反映的屋顶漏水、隔热板破坏问题,施工单位已经收到社区收集的居民要求维修屋面的报告,待天气晴稳,着手实施屋面垃圾清理、屋面防水施工,待施工结束后对人字孔盖板进行更换。感谢您对我们工作的理解和支持。(街区指挥部办公室)

用户满意度评价: 满意
十大博彩娱乐公司排名大奖娱乐18pt18手机版龙8手机官方网站下载安装
网站地图