德赢中国

(德赢下载地址)区委vwin德赢信箱
信件详细信息

杨家山锦江花园小区改造何时进行?

信件编号: 20200909002 来信时间: 2020/09/09 09:18:11
信件类型: 我要建议 姓名: 刘****
内容: 杨家山锦江花园小区年久失修,下水管道时常堵塞,暴雨季节由于雨水不及时流走,造成6号楼周边路面积水严重,小区建成已15年了,原本今年提上议程进行小区改造,无奈因茶叶大市场茶商们联合阻止,因耽误茶叶生意就此作罢,时至今日,茶叶销售旺季已过,小区改造仍然没有进行,希望相关部门本着为百姓服务的宗旨,早日将锦江花园小区纳入本年度老旧小区改造范围之内!
答复情况:
答复单位:迎江区    答复时间:2020/09/09 10:11:51

答复意见:

尊敬的来信人:您好!您咨询的锦江花园下水管道堵塞的问题,现下载如下: 经核实,锦江花园小区下水管道堵塞问题属实。年初经小区业主及茶商协商,区住建交通局暂定茶叶销售旺季后动工。经人民路官网联系区住建交通局,得知锦江花园内化粪池改造预计本月底开工。感谢您对我们工作的关心与支持,如您还有不清楚的地方,请与人民路官网办事处联系,联系电话:5010930。 感谢您对我们工作的理解和支持。(人民路官网)

用户满意度评价:
  • 查询密码:

  • 评价结果:

十大博彩娱乐公司排名大奖娱乐18pt18手机版龙8手机官方网站下载安装
网站地图