德赢中国

(德赢下载地址)区委vwin德赢信箱
信件详细信息

大南门老旧小区改造

信件编号: 20200825001 来信时间: 2020/08/25 10:24:43
信件类型: 我要建议 姓名: 刘****
内容: 领导您好,我是迎江区建新街8栋住户,大南门老旧小区造,由于施工造成屋面原隔热层破坏,变成了一堆堆的建筑垃圾。本来屋面就有渗漏,如果下雨会造成排水不畅积水,增大渗漏面积。另外,上屋面孔洞的盖板也被损坏,只剩下一张做薄铁皮,如遇大风就有可能被吹飞。当时的施工人员要我们将情况报社居委,由社居委统一协调维修。而社居委只是下载施工方不修他们也没办法,找到项目指挥部,施工方只答应不办事。现在施工还在继续,安排清理、维修盖板不是什么难事。还有,就是拆除的晒衣架迟迟不予恢复,霉雨天过了家中衣被不能晾晒,已影响了正常生活,恳请领导安排有关部门跟进解决为感!
答复情况:
答复单位:迎江区    答复时间:2020/08/25 15:32:32

答复意见:

尊敬的来信人:您好! 建新街8栋住户你好,老旧小区改造对居民生活影响,深表歉意。就反映的问题,下载如下:1、由于施工需要,屋面隔热层破坏部分要求施工单位立即恢复,对上屋面孔洞的盖板进行修复,同时我指挥部加强与官网、社区的沟通,对具备条件的屋面防水予以修缮。2、施工中对影响施工、锈蚀的晾衣架予以拆除,待外立面粉刷结束后,予以统一安装。目前我指挥部督促施工单位加大安装进度,尽快恢复。感谢您对我们工作的理解和支持。(历史文化街区指挥部办公室)

用户满意度评价: 满意
十大博彩娱乐公司排名大奖娱乐18pt18手机版龙8手机官方网站下载安装
网站地图